Thienemann Verlag, Stuttgart, 1994. 157 Seiten Hardcover
ISBN: 3522168739
EAN: 9783522168731
Bestell-Nr: 1628
Bemerkungen: Friedhelm hat sich in Frau Schulte-Stratmann, seine Biolehrerin, verliebt. Er lässt sie nicht mehr aus den Augen und meint plötzlich, sie würde sich auf sonderbare Weise verändern. Dadurch wird der Fall Schulte-Stratmann interessant für das Detektivbüro Kalle & Co. Die 4 1/2 Freunde beginnen mit der Beschattung Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Shop

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2026-01-15)
Schild Spruch Hygge Denmark Dänemark Katze Sessel JW
1583 Erika Hubatschek ALMEN UND BERGMÄHDEN IM OBEREN LUNGAU HC +Abb
1628 Joachim Friedrich 4 1/2 FREUNDE UND DIE VERSCHWUNDENE BIOLEHRERIN HC