dtv Verlag, 1984. 346 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3423015071
EAN: 9783423015073
Bestell-Nr: 1866
Bemerkungen: Die erregende Geschichte einer Frau, die in ihrer Jugend in eine unglückselige Liebesaffäre und einen mysteriösen Mord verstrickt war. »Ihre Ehe war ein Irrtum. « Jürgen muß sich eingestehen, daß er zwölf Jahre mit einer Unbekannten zusammengelebt hat. Julia, Ende Vierzig, hat ihm nie erzählt, was damals in jenem Gebirgsdorf geschehen ist, in dem sie als Kind gelebt hat. Doch hier liegt der Schlüssel für ihre Probleme. Während sie vor Ort versucht, mit sich selbst ins reine zu kommen, macht sich ihr Noch-Ehemann daran, Licht in das Dunkel um einen mysteriösen Mordfall zu bringen, der Jahrzehnte zurückliegt und in den Julia auf irgendeine Weise verwickelt zu sein scheint ... Gertrud Fussenegger gelingt es, über die spannende Kriminalgeschichte und die subtile psychologische Personencharakterisierung hinaus ein plastisches, mit Leben erfülltes Bild Südtirols zu entwerfen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BOX 5

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild schön dass du da bist & nicht hier allein 27x10 blech od.holz
Schild Spruch Ein wahrer Gentleman kommt niemals aus der Mode JW
917 Stefan Mayer-Kahlen 3D SCHACH GENIE von ANFÄNGER bis SCHACHMEISTER
1866 Gertrud Fussenegger DIE PULVERMÜHLE EINE KRIMINALGESCHICHTE