Donauland Verlag, 1966. 523 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover
Bestell-Nr: 1983
Bemerkungen: Inhaltsangabe zu "Der Sternsteinhof"Dieses Werk ist Teil der Buchreihe TREDITION CLASSICS. tredition veröffentlicht mit den TREDITION CLASSICS Werke aus zwei Jahrtausenden, die zu einem Großteil vergriffen oder nur noch antiquarisch erhältlich sind, wieder als gedruckte Bücher. Mit den TREDITION CLASSICS verfolgt tredition das Ziel, 100.000 Klassiker der Weltliteratur verschiedener Sprachen wieder als gedruckte Bücher in den Buchhandel zu bringen - und das weltweit! Die Inhalte für die Buchreihe erhält tredition von größtenteils gemeinnützigen Literaturprojekten, deren Arbeit finanziell aus Buchverkäufen unterstützt wird. Zustand: Seiten geringfügig fleckig, Einband geringfügig berieben, insgesamt SEHR GUTER Zustand! DDUU

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Grill Saison Eröffnet Grillen Griller BBQ Fleisch 27x10 Blech od.Holz
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Nordenham Comic Schneemann JW
757 Franz Stein Haufen & Co DAS TÄGLICHE BROT DER GOTTESKINDER
3920 Christiane Baroche L'HIVER DE BEAUTÉ Gallimard folio
1983 Anzengruber AUSGEW.WERKE Schandfleck Sternsteinhof Märchen d.Steinklopfer..
7469 Andrew Garve PLAN B : KRIMINALROMAN Heyne Verlag
2394 Peter Härtling BO?ENA EINE NOVELLE HC Kiepenheuer & Witsch