Breitkopf & Härtel Musikverlag, 1918. 290 Seiten, viele Noten Hardcover
Bestell-Nr: 2711
Bemerkungen: Die Lehre vom reinen Satze in drei Lehrbüchern dargestellt von S. Jadassohn. Erster Band: Lehrbuch der Harmonie Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband stärker beschädigt, Seiten stark fleckig, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. BBOO

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Nostalgie KuK Flaschenöffner Magnet Begnadeter Kartenspieler
1531 Eagle Rock Entertainment Ltd. AMERICA - A FILM BY PETER CLIFTON - LIVE
2711 S. Jadassohn LEHRBUCH DER HARMONIE 1918 HC + Abb
Cesar Bresgen MUSIK-ERZIEHUNG? ein krit. Protokoll +Abb
AK Gruß aus Hellbrunn Salzburg 1898 JW4321
Linz an der Donau - Pöstlingberg - Kirche 40159 TH ShOÖ