69 Seiten Softcover
Bestell-Nr: 2823
Bemerkungen: Wilhelm Raabe (1831-1910), der auch unter dem Pseudonym Jakob Corvinus schrieb, war ein deutscher Schriftsteller (Erzähler). Er gilt als einer der wichtigsten Vertreter des poetischen Realismus, besonders bekannt für seine gesellschaftskritischen Erzählungen, Novellen und Romane. Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband stärker beschädigt, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), insgesamt GUTER Zustand. BBPP

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Strada Che Scendi alla f.pianura 402793 gr C
Schild Wodka Annahmestelle 24 Std Geöffnet 12x18 20x30 30x40 Blech od. Holz
4125 A. Manzoni DIE VERLOBTEN ZWEITER BAND HC Leipzig
Lincoln Memorial Denkmal Gebäude Vorplatz Autos Washington D.C. USA 402682 TH C
2823 Wilhelm Raabe DIE SCHWARZE GALEERE Wiesbadener Volksbücher
2596 Gourse NAT KING COLE UNFORGETTABLE LEBEN UND GEHEIMNIS DES NAT KING COLE
2363 Oehmke (Hg.) 1982 EIN JAHR UND SEINE 20 SONGS - OHNE CD