Mentor Verlag, 1946. 160 Seiten Softcover
Bestell-Nr: 3097
Bemerkungen: Liebesbeziehungen zwischen Mitgliedern des Hochadels und Angehörigen des einfachen Volkes haben nicht wenige Großautoren zu Klassikern der Literatur inspiriert. So auch Kabale und Liebe: Die leidenschaftlichen Liebe zwischen der bürgerlichen Musikertochter Luise Miller und dem Adelssohn Ferdinand von Walter kommt nicht überall gut an...Ob die junge Liebe gegen niederträchtige Intrigen zu bestehen vermag? Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig beschädigt, Seiten geringfügig fleckig, Einband geringfügig geknickt, Einband geringfügig beklebt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. BBSS

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
St Jakob in Defereggen gegen Trojer Almtal JW 650460 C
Nostalgie Holzschild Gruß Aus Salzburg Stadt Festung Mozart Schild
Palermo Panorama Statua di Filippo V. Stadt Statue Sizilien Italien 400859 TH A
3097 Friedrich Schiller KABALE UND LIEBE Mentor-Bücher Nr. 5
Schild Spruch Haus ist kein Heim ohne Birma Katze JW
564 Erich Egg DER SCHNATTERPECK ALTAR SEHR GUTER ZUSTAND!