Diogenes Verlag, 1984. 231 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Kunststoff-Einband
ISBN: 3257211740
EAN: 9783257211740
Bestell-Nr: 3344
Bemerkungen: Adam ist überall dabei: Nachts tanzt er mit der jungen hübschen Nina von Party zu Party, um tags darauf als »Mr Chatterbox« in seiner Kolumne den neusten Londoner Tratsch zu verbreiten. Doch wird sein größter Wunsch, die Hochzeit mit Nina, jemals in Erfüllung gehen? Eine Satire auf die Spaßgesellschaft der zwanziger Jahre - noch heute hochamüsant zu lesen. In der brillanten Neuübersetzung von pociao. Verfilmt von Stephen Fry unter dem Titel >Bright Young Things<, mit Emily Mortimer, Dan Aykroyd, James McAvoy, Peter O\'Toole u.a. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Shop

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2026-01-17)
Ansichtskarte Graz Marktplatz 400461 gr F
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Freital Comic Schneemann JW
Stift Göttweig Wachau Niederösterreich Klosterstüberl JW 410235 F
Nostalgie Holzschild Toilette WC Klo Schild
3344 Evelyn Waugh LUST UND LASTER ROMAN DIOGENES Taschenbuch