Compact Verlag GmbH, München, 2007. 223 Seiten, sehr viele Abbildungen Hardcover
ISBN: 3817493460
EAN: 9783817493463
Bestell-Nr: 3990
Bemerkungen: Schwangerschaft - die schönsten neun Monate im Leben werdender Eltern. 'Das große Buch der Schwangerschaft und Geburt' ist der ideale Begleiter für Schwangere und ihre Partner, damit sie diese aufregende Zeit entspannt und voller Vorfreude genießen können. Das Buch behandelt umfassend und praxisnah alle wichtigen Fragen zum Thema Schwangerschaft und Geburt des Kindes. Ein unverzichtbares Nachschlagewerk, das die werdenden Eltern in einem wichtigen Lebensabschnitt begleitet.- vom positiven Schwangerschaftstest über Vorsorgeuntersuchungen und Geburtsvorbereitung bin hin zur Geburt- praktische Hilfe bei typischen Schwangerschaftsbeschwerden- Tipps zur gesunden Ernährung für Mutter und Ungeborenes mit leckeren Rezepten- Ratschläge für die Beziehung zum Partner- Hautpflegetipps und Gymnastikübungen- Informationen zu gesetzlichen Ansprüchen und rechtlichen Regelungen- mit zahlreichen Farbabbildungen, Tippkästen und Checklisten- empfohlen vom Elternmagazin 'Leben & erziehen' Zustand: Einband geringfügig fleckig, Einband geringfügig bestossen, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! DDAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Linz an der Donau - Stadt - Dom 40142 TH ShOÖ
Schild gin lounge alkohol bar club lokal spirituose raum 27x10 blech od.holz
3990 Tiefenbacher DAS GROSSE BUCH DER SCHWANGERSCHAFT UND GEBURT HC +Abb
6911 Eberhard J. Wormer ZAUBERTRANK LIPOSOMAL VERKAPSELTES VITAMIN C selb
6313 H. Küng (et al.) RELIGIÖSER EXTREMISMUS UND RELIGIONSFREIHEIT +Abb
1148 Gerhard Tötschinger, Hilde Schmölzer ÖSTERREICH Natur, Kunst, Kultur HC