Heyne Verlag, München, 1991. 357 Seiten, viele Abbildungen Taschenbuch
ISBN: 345305136X
EAN: 9783453051362
Bestell-Nr: 4043
Bemerkungen: Nur ein Mann kann dem FBI noch helfen, den geistesgestörten Frauenmörder ,,Buffalo Bill" zu finden: Dr. Hannibal Lecter, der wegen einer Reihe von Verbrechen in der geschlossenen Abteilung einer psychiatrischen Klinik verwahrt wird. Die junge FBI-Agentin Clarice Starling soll ihn verhören, ohne zu wissen, auf welch teuflisches Spiel sie sich einlässt. Zustand: Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestossen, insgesamt SEHR GUTER Zustand! DDAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Heimathafen Anker Steuerrad Schiff JW
Coblenz am Rhein Ausgefahrene Schiffsbrück Festung Ehrenbreitstein JW 401209 F
91 Eva Groepler EL GRECO & FERNANDO ARRABAL FLOHIC EDITIONS +Abb
4043 Thomas Harris DAS SCHWEIGEN DER LÄMMER: ROMAN +Abb
Vinyl / Shekinnah - Wer Ist Wirklich Frei