Dt. Verl.-Anst, München, 2007. 296 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN: 3421042616
EAN: 9783421042613
Bestell-Nr: 430
Bemerkungen: »Ein Meister der Zwischentöne« Deutschlandradio KulturSarah und Emily wachsen in den USA der 1930er-Jahre auf. Sie leiden unter den Launen ihrer rastlosen Mutter, die mit den Mädchen von einer Stadt in die nächste zieht. Über die Jahre hätten sich die Schwestern nicht unterschiedlicher entwickeln können. Sarah heiratet früh und bekommt drei Söhne, Emily macht Karriere und stürzt sich von einer Affäre in die nächste. Beide scheinen endlich das Leben zu führen, das sie immer wollten. Doch Sarahs Ehe ist nicht so glücklich, wie alle glauben. Und erst als Emily ihren Job verliert, wird ihr bewusst, wie einsam sie in Wirklichkeit ist ... Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HHH

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Es Gibt Freunde Die Bleiben Eine Zeit Lang & Mit Denen Werden Wir Alt
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Espelkamp Comic Schneemann JW
430 Richard Yates EASTER PARADE Roman HC SEHR GUTER ZUSTAND!
4215 Heinrich Spoerl MAN KANN RUHIG DARÜBER SPRECHEN rororo
Vinyl / Bob Westermann - Für 'ne Flasche Rum / Es Fuhr Ein Seemann Hinaus