Amsterdam, Bermann-Fischer 1949, 1949. 634 Seiten, wenige Illustrationen + Karten/Pläne Hardcover
Bestell-Nr: 5854
Bemerkungen: Spannend und anrührend sind die Erlebnisse des zum Däumling geschrumpften Nils Holgersson auf seiner wunderbaren Reise. Auf dem Rücken der Wildgänse zieht er in den hohen Norden, hört die erstaunlichsten Geschichten und besteht viele Abenteuer. Zustand: Einband geringfügig beschädigt, Einband stärker fleckig, Seiten geringfügig fleckig, insgesamt GUTER Zustand. Box 2

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Emmendingen Comic Schneemann JW
7400 Waltraud de Concini LIGURIEN: ITALIENISCHE RIVIERA - CINQUE TERRE +Abb
5854 Selma Lagerlöf NILS HOLGERSSONS WUNDERBARE REISE MIT DEN WILDGÄNSEN
4445 Rudolf Höß RUDOLF HÖSS. KOMMANDANT IN AUSCHWITZ. AUTOBIOGRAPHISCHE AUFZE