Amsterdam, Bermann-Fischer 1949, 1949. 634 Seiten, wenige Illustrationen + Karten/Pläne Hardcover
Bestell-Nr: 5854
Bemerkungen: Spannend und anrührend sind die Erlebnisse des zum Däumling geschrumpften Nils Holgersson auf seiner wunderbaren Reise. Auf dem Rücken der Wildgänse zieht er in den hohen Norden, hört die erstaunlichsten Geschichten und besteht viele Abenteuer. Zustand: Einband geringfügig beschädigt, Einband stärker fleckig, Seiten geringfügig fleckig, insgesamt GUTER Zustand. Box 2

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
823 Hedwig Courthes - Mahler DU BIST MEINE HEIMAT Roman
Nostalgie Blech Schild Beer Bier now available 30x16 50061
5854 Selma Lagerlöf NILS HOLGERSSONS WUNDERBARE REISE MIT DEN WILDGÄNSEN