SchirmerGraf, München, 2004. 281 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN: 386555007X
EAN: 9783865550071
Bestell-Nr: 592
Bemerkungen: Erstmals aud deutsch: Die international gerühmten, ebenso gehaltvollen wie pointierten Essays zur Weltliteratur des großen ungarisch-kanadischen Autors und Literaturkritikers. Stendhal und Balzac, Tolstoi und Gogol, Herman Melville und Vladimir Nabokov, Kleist, Goethe und Thomas Mann - dies sind die Stars dieser Sammlung, aber unter dem gleichzeitig schwärmerischen wie unerbittlichen Blick Stephen Vizinczeys erscheinen einige von ihnen in einem ganz neuen Licht Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! CCEE

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Hückelhoven Comic Schneemann JW
680 David M. Pierce ANGELS IN HEAVEN Kriminalroman SEHR GUTER ZUSTAND!
Unser Herr Vater. Day, Clarence und Hans Fallada:
592 Stephen Vizinczey DIE ZEHN GEBOTE EINES SCHRIFTSTELLERS Weltliteratur