548 Seiten, viele Abbildungen Hardcover
Bestell-Nr: 7046
Bemerkungen: Dr. Ganghofers Geschichte ist eine Roman der Lebensumstände von Arm und Reich im klösterlichen und fürstlichen Umfeld Berchtesgadens im 14. Jahrhundert. Hauptprotagonist ist der dem Kirchenfürsten Heinrich von Inzing dienende Jäger Haymo. Anmerkungen: möglicherweise unvollständig Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig beschädigt, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), Einband geringfügig fleckig, Seiten geringfügig fleckig, Seiten mit wenigen Bleistiftmarkierungen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. Box 4

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Kuk nostalgie holzschild - landesbefugter hof-bibliothekar - bücher feder th
Volksmusik im Jahreskreis Ensemble Tobias Reiser Salzburger Dreigesang und Pon
7046 Ludwig Ganghofer DER KLOSTERJÄGER HC +Abb Hugo Engl (Illus.)
Puppenmahlzeit, 3 Kinder - Glückwunschkarte 402289 gr
Narodil se Kristus Pán Christus Geburt Liedtext Kinder Hund Tschechien 410775 TH