Diogenes Verlag, 1976. 263 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3257202946
EAN: 9783257202946
Bestell-Nr: 7082
Bemerkungen: Taylor Henry, der Sohn des Senators Henry, liegt tot auf der Straße. Und das kurz vor den Wahlen. Paul Madvig hatte sich vor kurzem mit Taylor gestritten, denn Taylor machte Madvigs Schwester Opal den Hof, und das paßte Madvig nicht. Ist Madvig der Mörder? Viele glauben das. Madvigs Freund Ned Beaumont beginnt nachzuforschen - und stößt dabei auf ein Wespennest. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), Seiten geringfügig fleckig, Seiten geringfügig gewellt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. FFAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
4905 L'OPERA COMPL. DI CARRÀ DAL FUTURISMO ALLA METAFISICA E AL REALISMO MITICO
Unsere Kaiserin mit ihren Söhnen - Kaiserin Auguste Viktoria 270076 TH
7082 Dashiell Hammett DER GLÄSERNE SCHLÜSSEL DIOGENES
Boris Kotliarov ENESCO Paganiniana Publications HC +Abb
Nostalgie Retro Blechschild Jim Beam Whiskey 30x20 50054