Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1982. 633 Seiten, wenige Illustrationen Taschenbuch
ISBN: 3518079743
EAN: 9783518079744
Bestell-Nr: 7120
Bemerkungen: Unters. zum Zusammenhang von Familienverhältnissen, Sozialstruktur u. sozialem Wandel in d. dt. Gesellschaft d. 19. Jh. Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig geknickt, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestossen, Seiten mit wenigen Textmarkierungen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. FFDD

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Wennn Du Weißt Dass Die Meisten Männer Wie Kinder Sind Weißt Du Alles
7160 Juan José Santos Cabrera LA PALMA: WEGE UND PFADE +Abb
Schild Wer Nicht Mehr Liebt & Nicht Mehr Irrt Der Lasse Sich Begraben Goethe
Salzburg Alte Pferdeschwemme 118054 Ga E
7120 Heidi Rosenbaum FORMEN DER FAMILIE +Ilus Suhrkamp