Diogenes Verlag, 1980. 453 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3257208871
EAN: 9783257208870
Bestell-Nr: 7212
Bemerkungen: Dieser Thriller ist Pflichtlektüre für Bankiers, Steuerbeamte, Juristen, Politiker und Manager. Es geht um den feinen, den eigentlichen Kriminellen unserer Zeit: den Wirtschaftsfachmann mit besten Verbindungen und Umgangsformen, der den Grundstock seines Vermögens als Geldwäscher legte (auch der schmutzigste Schein wurde bei ihm Blüten-weiß), den öffentlich und reputierlich agierenden Steuervermeider. Zustand: Seiten geringfügig fleckig, Einband geringfügig geknickt, Seiten geringfügig gewellt, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. FFAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Alltagsheld Hero Helfer Helfen Tägliches Leben 46 x 10 Blech od. Holz
Rotes Kreuz Fürsorgeamt Kriegshilfbüro (A. Setkowicz) 567
KuK Nostalgie Holzschild Landesbefugte Dentistin Zahnärztin Zähne Schild
Künstlerkarte Murillo John the Baptist as a child 70022
7212 Eric Ambler BITTE KEINE ROSEN MEHR: ROMAN. DIOGENES
Gladiolen - Blumen in Vase - Künstlerkarte 30092 TH