Fischer Verlag, 2012. 236 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3596192927
EAN: 9783596192922
Bestell-Nr: 7309
Bemerkungen: Mit einem Sprung in die Tiefe will der junge Tazio Firelli seiner verhassten Existenz ein Ende bereiten. Doch ein verlockendes Angebot des geheimnisumwitterten Künstlers Zeus-Peter Lama, der ihm Schönheit, Ruhm und Einmaligkeit verspricht, ist Rettung in letzter Minute. Allerdings um den Preis, dass er sich ihm mit Leib und Seele ausliefert. Mit Hilfe des Chirurgen Dr. Fichet soll aus Tazio ein unverwechselbares Kunstwerk werden: die Statue »Adam zwei «, ein schillerndes Ausstellungsobjekt, das weltweit Begeisterungsstürme auslöst. Zustand: Einband geringfügig fleckig, Einband geringfügig bestossen, insgesamt SEHR GUTER Zustand! DDII

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
4320 Else Wildhagen AUS TROTZKOPFS EHE HC +Abb Weise Verlag
Haltet einander die Treue Hans Schemm 1935 ca. 3 x 3 cm 31310
Schild Alltagsheld Hero Helfer Helfen Tägliches Leben 46 x 10 Blech od. Holz
Ausblick v.d. Schneealpe g. Göller & Hochwaxeck Berg Niederösterreich K TH
7309 Éric-Emmanuel Schmitt ALS ICH EIN KUNSTWERK WAR: ROMAN
9336 Tom Sharpe KLEX IN DER LANDSCHAFT Roman