Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2007. 382 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband
ISBN: 3498044893
EAN: 9783498044893
Bestell-Nr: 7321
Bemerkungen: «Ein ganz großartiges Buch: frei, grausam, wild, schön, ernst.»Elke HeidenreichZoli ist eine junge, starke und außergewöhnliche Frau vom Volk der Roma. Sie stammt aus Bratislava und hat in den Wäldern der Umgebung den Vernichtungsfeldzug der Deutschen gegen ihre Leute überlebt. Als sie Jahre später die traditionellen Gesänge ihres Volkes veröffentlichen will, wird sie vom sozialistischen Regime unter Druck gesetzt. Auch die Sippe und ihr Geliebter verstoßen sie. Zoli flieht in den Westen - allein und mittellos, aber voller Hoffnung, doch noch irgendwo ihr Glück zu finden.«Ein großartiges Buch und eine wunderbare Geschichte.»Roddy Doyle Zustand: Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig fleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! GGKK

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
4904 Rita De Angelis (introd.) L'OPERA PITTORICA COMPLETA DI GOYA
Nostalgie Holzschild Reiterstüberl Reiter Stube Pferd Reiten Schild
7321 Colum McCann ZOLI : ROMAN HC rowohlt Verlag 2007
Firenze Ritratto Di Donna Ignota Porträt 11178 Ga G
2638 Rinderer EIN WEG ZUR MUSIK LEHR-UND ARBEITSBUCH +LEHRERBUCH - 2 BÜCHER
7475 Marc Michel-Amadry ZWEI ZEBRAS IN NEW YORK: ROMAN +Abb