rororo Verlag, 1973. 189 Seiten Taschenbuch
Bestell-Nr: 7348
Bemerkungen: Den Glutkern des Buches bildet ein Paar, das allein auf der Welt ist: zwei Männer, die sich miteinander unterhalten. Ein paar Worte nur, dann zieht der eine seine Pistole und feuert einen Schuß ab. Der andere fällt in eine Hecke, doch als er wieder auf den Füßen steht, ist der Angreifer verschwunden. Der Überlebende hätte allen Grund, um den Schützen einen Bogen zu machen. Doch dieser ist sein Schwiegervater, besser: sein ehemaliger Schwiegervater. Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig beschädigt, Einband geringfügig fleckig, Seiten geringfügig fleckig, Seiten geringfügig geknickt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. EENN

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Seilbahn Ebensee Feuerkogel 1625m 1941 Blick Traunsee Oberösterreich 8442 K TH
7348 Patricia Highsmith VENEDIG KANN SEHR KALT SEIN rororo