S. Fischer Verlag, Frankfurt, M, 2010. 382 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband
ISBN: 3100800508
EAN: 9783100800503
Bestell-Nr: 3365
Bemerkungen: Haffner ist charmant, eitel und moralisch verwerflich. Er ist ein Freigeist und ein Wüstling. Und er liebt Frauen.In einem behaglichen Alpen-Kurort sitzt Haffner nun, mit 78 Jahren, und denkt über die Verkopplungen des Lebens nach. Und sucht ein Allheilmittel, eine Wiedergutmachung. Und noch mehr Frauen. Nach und nach kommen bei ihm und dem Leser Fragen auf. Hat man seine Vergangenheit eigentlich verdient? Hat man die Familie, die man brauchte? Und die eigene Geschichte? Musste das sein?Ein brillanter, bösartiger und melancholischer Roman, eine unzüchtige Komödie, die den Leser verblüfft zurücklässt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! CCSS

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Das Alter des Mannes zwischen 10 und 20 wie ein Fiat Auto JW
Schild San Francisco Cable Car Stadt Straße USA 12x18 20x30 30x40 Blech/Holz
7206 Elizabeth George WER STRAFE VERDIENT: EIN INSPECTOR-LYNLEY-ROMAN
Adam Thirlwell FLÜCHTIG Roman S. Fischer Verlag HC +Abb
1929 MUSIK DER DRESDENER HOFKAPELLE. VIVALDI 4 PISENDEL-SONATEN