Dreiteiliger Aufbau bestehend aus dreiladigem Kommodenunterteil Mittelteil mit Schreibklappe und zwei seitlichen Laden sowie Tabernakelaufsatz mit Türe und zehn Laden -diese sind zentral verriegelbar. Furnierintarsien aus Edelhölzern vorwiegend Nußholz geringfügige Ergänzungen fachgerecht restauriert alte Beschläge der Kommodenteil stammt mit hoher Wahrscheinlichkeit von einem anderen Möbel der gleichen Art
Herkunft Österreich um 1750
Abmessungen: В 131 cm T 69 cm H 181 cm