Gütersloh: Verlag Bertelsmann Reinhard Mohn OHG,, 1970. 187 S.
Bestell-Nr: 19697
Bemerkungen: Es handelt sich um den 51. Kriminalroman der Autorin, der ursprünglich 1959 veröffentlicht wurde. In der deutschen Erstausgabe erschien er 1961 im Scherz Verlag. Der Roman ist ein Fall für den bekannten Detektiv Hercule Poirot, der jedoch erst im letzten Drittel des Buches auftritt. Die Handlung spielt in einem exklusiven Mädcheninternat, in dem es zu Morden und der Suche nach wertvollen Juwelen kommt. Zustand: 2 - Sehr guter Zustand. Leichte äußere Gebrauchsspuren (z.B. minimal abgeriebene Kanten), innen jedoch sauber und ohne Markierungen. Bindung fest. KKFF

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2025-11-28)
Schild Perfect Rider Team Pferd Reiten 12x18 / 20x30 / 30x40 Blech od. Holz
Ahital Altenahr Burg Are mit Viaduct 4006541 jw J
134 AA Gheorghe Foc?a DAS MUSEUM DES DORFES, BUCURE?TI Bukurest
Die Katze im Taubenschlag : Kriminalroman; Christie, Agatha:
Vinyl / Arbeitstitel Knochen - Super Mann Kehrt Wieder Heim / Raucherblues