Edition Tiamat, Berlin, 2010. 222 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Kunststoff-Einband
ISBN: 3893201424
EAN: 9783893201426
Bestell-Nr: 3396
Bemerkungen: Alle lieben HaroldHarold bringt sich gerne um. Das ist sein Hobby. Ansonsten ist er Wurstfachverkäufer. Aber seine spezielle Feindin aus der Käseabteilung sorgt dafür, dass Harold entlassen wird. Und dann muss er eine Woche lang auf den 11-jährigen Melvin aufpassen, der behauptet, ein Genie zu sein. Ein hochintelligentes, aber auch altkluges Bürschchen, um genauer zu sein: eine Nervensäge, die den wehrlosen Harold in ein Schlamassel nach dem anderen hineinzieht. Melvin sucht seinen Vater. Harold begibt sich mit auf die Reise und bereut es spätestens, als er die Queen überfährt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! CCNN

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Leben ist wie Fahrrad fahren Manchmal musst strampeln Sport JW
Kolumbus : Roman Jensen, Johannes V. und Julia Koppel:
einzlkind HAROLD Roman edition Tiamat Berlin 2010 +Abb
4227 HUMBOLDTS INNOVATIONEN +Abb Vergangenheitsverlag
N 48 Alger Allee Des Bambous Jardin D'Essals 800045 Ga
Oberösterreich Rottenbach Kirche Hügel Landschaft Vierkanter 600694A ShOÖ