1. Auflage
Hanser Verlag, 1995. 304 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Kunststoff-Einband
ISBN: 3701309159
EAN: 9783701309153
Bestell-Nr: 2769
Bemerkungen: Angefangen von meiner Kindheit unter der Herrschaft eines Monarchen, der 1848 den Thron bestiegen hatte, über die Jahre im Wien der Ersten Republik und später des Ständestaats, über die Jahre im Prag Masaryks und seines Nachfolgers Benes, bis zur Fäulnis und Agonie eines kapitulierenden Frakreich: immer sah ich etwas zerbröckeln, was mir lieb war, immer stand mein Leben im Zeichen eies Untergangs. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! KKLMM

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2025-12-07)
Kuk nostalgie holzschild "hier wohnen wir u.u. personal“ duo schwarze katze
3125 ENO TAKING TIGER MOUNTAIN (BY STRATEGY) HC +Ilus
Matrix Keanu Reeves Film Schild 30x20 70014
Schild Spruch Jemand muss den Job ja machen Arbeit JW
Frank Tichy FRIEDRICH TORBERG: EIN LEBEN IN WIDERSPRÜCHEN +Abb HANSER
Vinyl / Hong Kong Syndikat* - Concrete + Clay
Vinyl / Aretha Franklin - Live!!! (In Person With Her Quartet)