rororo Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1972. 131 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Broschiert
ISBN: 3499112787
EAN: 9783499112782
Bestell-Nr: 3665
Bemerkungen: Komödien der Erotik voller Witz und Sarkasmus. Mit heiter souveräner Ironie erzählt Greene von ungewöhnlichen Verführungen und folgt dabei seinen jüngeren und älteren Paaren auf heimlichen Abwegen, bei Seitensprüngen und in die Sackgasse der Liebe. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), Einband leicht fleckig, Keine zutreffende Einstellung gefunden. Bitte Einstellungen prüfen! DDAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Motiv aus Gschlöss mit Großem Venediger 400527 jw J
Der Zug nach Wien. Roman Roman Detlef Bluhm:
3727 Heinrich von Kleist DER ZERBROCHENE KRUG: LUSTSPIEL
Graham Greene LEIHEN SIE UNS IHREN MANN? Komödien der Erotik +Abb