Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1996. 477 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband
ISBN: 3785708637
EAN: 9783785708637
Bestell-Nr: 3392
Bemerkungen: Für Oberregierungsrat Habicht bricht eine Welt zusammen, als man seinen einzigen Sohn Robert ermordet im Wald auffindet. Tod durch Genickschuß - Hinrichtung nach Mafia-Art. Die Spur des Verbrechens führt in die Münchner Toskana-Bar, zu einer attraktiven Prostituierten, die seither spurlos verschwunden ist und der der schüchterne Abiturient offensichtlich verfallen war. Daß die Toskana-Bar gleichzeitig Umschlagplatz für die gefährliche Droge Ecstasy ist, macht die Ermittlungen für die Kripo nicht leichter. Habicht beschließt, auf eigene Faust zu ermitteln... Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Box 2

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Salzburg Hellbrunn Zeichnung Künstlerkarte JW212
1089 Bundesministerium für Unterricht und Kunst ZUM GEDENKEN AN GRILLPARZER
Heinz G. Konsalik DIE ECSTASY-AFFÄRE Roman Lübbe HC +Abb