rororo Verlag, 1970. 313 Seiten, wenige Abbildungen Softcover, Broschiert
ISBN: 3499112426
EAN: 9783499112423
Bestell-Nr: 3246
Bemerkungen: Mit "Nexus" nimmt Henry Miller die Fäden wieder auf, die er in "Plexus" angesponnen hat. Unvergessene Gestalten erscheinen wieder, neue treten hinzu. Ausgeprägte Charaktere mit unverkennbarer Physiognomie tauchen auf aus dem unergründlichen New Yorker Menschenmeer. Beschworen von der Gewalt der Erinnerungen und magischer Sprachkraft, gewinnen sie farbiges, inständiges, vitales und geistiges Leben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! DDII

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
was ich sagen wollte von radecki, sigismund:
Schild Spruch Ab hier Mein Revier Hund Dobermann Warnung JW
Henry Miller NEXUS Roman Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH +Abb