Distel-Literatur-Verl, Heilbronn, 2008. 200 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Kunststoff-Einband
ISBN: 3923208847
EAN: 9783923208845
Bestell-Nr: 3336
Bemerkungen: Mit der Miete für sein armseliges Pariser Appartement im Rückstand und keine Aufträge in Aussicht beschließt Eugène Tarpon, Privatdetektiv und ehemaliger Gendarm, seinen Beruf an den Nagel zu hängen, als er mitten in der Nacht aus seinem alkoholisierten Schlaf gerissen wird. Eine hübsche junge Frau bittet um Hilfe, da ihre Zimmergenossin, ein Filmsternchen, brutal ermordet wurde. Seinen Rat, die Polizei einzuschalten, schlägt sie aus und ihn k.o. ... Tarpon beginnt zu ermitteln. Dabei gerät er zwischen die Fronten der örtlichen Polizei, amerikanischer Mafiosi sowie politischer Fanatiker und befindet sich plötzlich in Lebensgefahr, als er erkennt, wer der Mörder ist... Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! DDVV

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Felleringen - Oberelsass im Wesserlingertal - Landschaft - Haut-Rhin 180094 TH
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Markkleeberg Comic Schneemann JW
Jean-Patrick Manchette VOLLES LEICHENHAUS Distel Literatur Verlag +Abb
Luzern mit Pilatus - Blick auf Stadt - Schweiz 400382 TH