Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1979. 456 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Broschiert
ISBN: 3596219329
EAN: 9783596219322
Bestell-Nr: 3463
Bemerkungen: 'In Deutschland hat Slocum einen armen Verwandten namens Anselm Kristlein. Genau wie dereinst Martin Walser führt Heller uns eine Folge von erbarmungslosen Zimmerschlachten vor; dort wie hier ist der Held ein Experte des Familienkrachs und ein Artist der Bürointrige.' Hans Magnus Enzensberger, Der Spiegel 'Angesichts dieses Buches.erübrigt sich jede Diskussion über "Realismus in der Literatur". Sein Wirklichkeitsgehalt ist überwältigend.' Robert von Berg, Süddeutsche Zeitung Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. BBUU

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Bitte Tür schließen Achtung JW
Hochgründegg bei Bischofshofen 402253 gr G
Joseph Heller WAS GESCHAH MIT SLOCUM? Roman Fischer +Abb
1486 Valgenti Trade GRATEFUL DEAD- STILL ALIVE AND WELL HC
1162 Oskar Jäger GESCHICHTE DES MITTELALTERS HC + ABBILDUNGEN
2095 James Sallis DEINE AUGEN HAT DER TOD ROMAN Thriller HC