dtv Verlagsgesellschaft, 2017. 480 Seiten, viele Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN: 3423281367
EAN: 9783423281362
Bestell-Nr: 237
Bemerkungen: Ein Blick hinter die Kulissen der britischen High SocietyEine skandalöse Ménage-à-trois in der britischen High Society: Als Sofka Zinovieffs Großeltern 1942 heiraten, lebt der als >Mad Boy< bekannte Robert Heber-Percy bereits seit Jahren mit dem gut drei Jahrzehnte älteren Lord Gerald Berners zusammen. Die beiden gelten als unwiderstehlich exzentrisch und sind die perfekten Gastgeber rauschender Feste, auf denen sich die Hautevolee Englands trifft.In ihrem hinreißenden Memoir geht Sofka Zinovieff Familiengeheimnissen auf den Grund und verbindet einen Jahrmarkt der Eitelkeiten mit der englischen Zeit- und Gesellschaftsgeschichte des 20. Jahrhunderts zu einem mondänen Pageturner.Großformat in bibliophiler Sonderausstattung mit zahlreichen Fotos Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AAGG

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
AK, Lahnabwärts, Bad Ems, Rheinland Pfalz (110323 BW)
Schild Was Dein Feind Nicht Wissen Soll Das Sage Deinem Freund Nicht 27x10
2081 Rick Ball SCHNELLE MÖBEL FÜR DIE GANZE WOHNUNG +Illus
MAD BOY, LORD BERNERS, MEINE GROSSMUTTER UND ICH: MEMOIR HC +Abb
9236 Walter Spiegl GLAS DES HISTORISMUS Kunst- u. Gebrauchsgläser d. 19. Jh
ACTION 4 Romane in 1 Bd. 50-jähriges Jubiläum Heyne +Abb
Sieber - Südharz - Blick auf das Wellbeek - Landschaft - Göttingen 180095 TH