Krüger Verlag, 2000. 416 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband
ISBN: 3810504440
EAN: 9783810504449
Bestell-Nr: 2801
Bemerkungen: Henry ist arm, hungrig und ein wahrer Prachtkerl - der König der Straßen von Dublin. Schon mit vierzehn mischt er beim Osteraufstand 1916 mit. Er ist ein Rebell auf einem gestohlenen Fahrrad, ein Freiheitskämpfer - eine irische Legende.'Ein pralles Meisterwerk.' Die Woche'Roddy Doyle erzählt eine wunderbare Liebesgeschichte... ein großes Kapitel der irischen Literatur.' Süddeutsche Zeitung Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! CCUU

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
K.Lindegreen Wartburg Hof Mit Brunnen Gr
Nostalgie Schild Draußen Kännchen Kanne 12x18 / 20x30 / 30x40 Blech od. Holz
7335 Wolfgang Hermann MILITARIA, BATTENBERG ANTIQUITÄTENKATALOGE +Abb
Roddy Doyle HENRY DER HELD: ROMAN Krüger Verlag 2000 HC +Abb