Figurenpaar aus deutschem Porzellan, Marke Rudolf Kämmer,
Blumenverkäufer Paar, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, Höhe je ca. 23,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, 20.
Jhdt., ca. 1910 Volkstedt
Versand ausserhalb der EU möglich, bitte extra anfragen!
Viel Spaß beim Bieten!
“Sehr schöner unbeschädigter Zustand - altersbedingte Gebrauchsspuren - siehe Fotos”
AK Berlin Bismarckdenkmal 1911/Tuck´s Postkarte
AK Graz Hackher Denkmal am Schloßberg 1912
Rudolf Kämmer Figurenpaar "Allegorie des Sommers" 20.Jhdt.