Deutscher Bücherbund, 1974. 520 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband
Bestell-Nr: 2802
Bemerkungen: Thornton Wilders letzter Roman - sein autobiographischster, sein menschenfreudlichster.Überall, wo er auftaucht, gelingt es Theophilus North auf wundersame Weise, die Dinge ins Lot zu bringen. Er befreit eine junge Millionenerbin von einem Mitgiftjäger, stiftet oder kittet Ehen, heilt Kranke und entlarvt eine Fälscherbande. Es ist der alte Traum von Thornton Wilder, das Märchen vom guten Menschen, der in Gestalt von Theophilus North im Amerika von 1926 Frieden stiftet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Seiten leicht stockfleckig, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. CCDD

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
7796 Österreichischer Alpenverein BERG '98. ALPENVEREINSJAHRBUCH 1998
896 Carl Gerolds Sohn Verlag 50 ANSICHTEN VON WIEN HC VIELE ABBILDUNGEN
7083 Bruni Gebauer SINGAPUR +Abb Stefan Huy; Polyglott
Tod eines Kritikers Autorenlesung Walser, Martin:
9257 "AUSTRIA"-MÜNZKATALOG 1792 - 1976 HC +Abb