MaroVerlag, 1977. 170 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Kartoniert
ISBN: 3875120345
EAN: 9783875120349
Bestell-Nr: 2551
Bemerkungen: Zusammen mit seiner kaffeebraunen Freundin Samantha flüchtet der Autor vor der Kultur unserer (zukünftigen) Tage und erlebt dabei die unmöglichsten Abenteuer. Skuril, immer das Unerwartete unter dem literarischen Hut, kämpft Stricker wie ein Münchhausen des Jahres 2000 gegen die allseits zwischen Buchdeckel gepreßte Krankheit Phantasielosigkeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AABB

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Nostalgie KuK Flaschenöffner Magnet Geprüfte Motorarradfahrerin
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Sangerhausen Comic Schneemann JW
William Gaddis DAS MECHANISCHE KLAVIER Roman HC +Abb Manhatten
Tiny Stricker AUF DER FLUCHT VOR DER FLIMMERKISTEN-MAFIA. +Abb