Wunderschöner Reservistenkrug mit Porzellan und Zinndeckel , mit Porzellanmalerei Spruch und Bild des Dichters und Musikers Ludwig Uhland, am Boden befindet sich ebenfalls ein Bild - siehe Foto
“Sehr schöner unbeschädigter Zustand - altersbedingte Gebrauchsspuren - siehe Fotos”
Rudolf Kämmer Figurenpaar "Allegorie des Sommers" 20.Jhdt.
Konvolut Vintage Federhülsen und Federn/für Jagdhut
Berendsohn Kugelschreiber 24 carat gold-plated
CKO Kellermann Blechspielzeug Motorradfahrer, Nr.353, 40er Jahren US Zone - mit Schlüssel - fährt!!!
Wunderschöner seltener Reservistenkrug mit Bild und Spruch des Dichters Ludwig Uhland, mit Bodenbild