1. Auflage
Rowohlt Verlag, 1997. 192 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband
ISBN: 3871342254
EAN: 9783871342257
Bestell-Nr: 3330
Bemerkungen: Begabt, ehrgeizig, schön waren die Fitzgeralds, das Traumpaar der Jazz-Ära, Idol einer ganzen Generation. Gemeinsam schickten sie sich an, den amerikanischen Traum von Reichtum, Ruhm und gesellschaftlichem Erfolg zu verwirklichen. Als Schriftsteller stets konkurrierend, richtete sie ihr exzessiver Lebenswandel, Alkoholismus und psychische Labilität schließlich zugrunde. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! DDVV

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Roma Basilica di S.Giovanni in Laterano 410731 gr C
2301 Karg-Gasterstädt DIE MINNESINGER IN BILDERN DER MANESSISCHEN HANDSCHRIFT
Mödling - Der neue Weg - Blick Stadt Pfarrkirche - Niederösterreich 400694 ShNö
Kyra Stromberg ZELDA UND F. SCOTT FITZGERALD: EIN AMERIKANISCHER TRAUM HC +Abb
Namenstag - Frau mit Kindern - Glückwunschkarte 402282 gr