Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, M, 2007. 254 Seiten, wenige Abbildungen Taschenbuch, Kunststoff-Einband
ISBN: 3596168422
EAN: 9783596168422
Bestell-Nr: 3399
Bemerkungen: Seine Eltern wollen endlich mal Enkel. Seine Kumpels wollen, dass er sich endlich ein Eigenheim zulegt und sein Chef besteht darauf, dass das Apostroph im Firmenslogan da bleibt, wo es seit 37 Jahren steht. Als dann auch noch auf einer Hochzeitsfeier seine Freundin Kinderwünsche äußert, weiß der Brauerei-PR-Manager Peter >Pitschi< Greulich (37), was er will: Raus aus der Provinz, raus aus seinem kleinbürgerlichen Leben. So schnell und so weit weg wie möglich ...»Natürlich schreibt das Leben die besten Geschichten. Aber Tommy Jaud reicht das nicht, weil er weiß, dass seine Figuren in diesem Leben erst einmal zurechtkommen müssen!«Bastian Pastewka Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BBII

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
477 Peter Joyce THE BEST OF WILDLIFE PHOTOGRAPHY IN SOUTHERN AFRICA HC
5618 U-COMIX. UNVERBESSERLICHE COMICS. NR. 115, 11. JAHRGANG +Abb
Tommy Jaud RESTURLAUB das Zweitbuch ; Roman Fischer +Abb